Есть несколько причин жёлтого цвета зубов:

-Вредные привычки. Курение, употребление кофеина и чёрного чая в больших количествах также ведут к изменению цвета зубной эмали. Но такие изменения легко можно исправить с помощью отбеливания зубов! -Лекарства. Дело в том, что ряд лекарств, по большей части антибиотиков, часто приводит к ослаблению и пожелтение зубов.

-Пищевые красители. Практически во всех продуктах сегодня содержатся красители, что отнюдь не положительно сказывается на цвете зубов. Частое употребление цветной газировки, и даже некоторых овощей (например морковки и свёклы) меняют цвет вашей эмали. В этом случае нужно лишь сократить потребление таких продуктов.

-Недостаточная гигиена полости рта. Если вы недостаточно ухаживаете за состоянием своих зубов, то не удивительно, что со временем они будут меняться в отрицательную сторону.

-Возрастные изменения. Увы, процесс старения затрагивает все человеческое тело и полость рта не является здесь исключением.

Если же вы вдруг захотите исправить цвет ваших зубов, то вам нужно будет выявить причину изменения вашей эмали и поменять привычный образ жизни ради достижения цели. Но, в любом случае, стоит проконсультироваться со специалистом, дабы не нанести лишнего вреда своему здоровью.Вы можете записаться на бесплатную консультацию и узнать какой из способов борьбы с желтым цветом зубов подходит именно Вам.

Мы находимся по адресу: ул.Космонавтов 11. Для записи: тел.+38(048)714-62-62; (048)795-77--77