Нужно ли лечить молочные зубы?

Забота, любовь и самое бережное отношение к своим детям, к сожалению, не всегда может оградить малышей от возникновения заболеваний полости рта.

Все чаще к нам на приём приводят совсем маленьких пациентов с серьезными проблемами , требующими незамедлительного лечения молочных зубов.

Некоторые родители наивно полагают, что испорченный молочный зуб не представляет особой опасности для полости рта и организма в целом, потому что скоро он выпадет, а на его месте вырастет здоровый постоянный зуб. Это очень большое заблуждение, потому что , во первых, молочные зубы формируют все условия для роста будущих здоровых постоянных зубов, а во вторых , заболевание, если не вылечить молочный зуб, может легко передаться от одного молочного зуба к другому. А если в это время у ребёнка уже появился постоянный зуб, болезнь может распространиться на него. Поэтому каждому родителю будет полезно узнать, что невылеченные  молочные зубы у ребёнка, это не просто эстетический дефект, но и причина возникновения различных заболеваний, таких как нарушение полноценного функционирования челюсти, гастрита,изменение прикуса. Если у Вашего ребёнка возникли проблемы с зубами, то наш центр на Космонавтов 11, поможет решить эту проблему качественно и без боли.